학회임원진

Home  >  학회소개  >  학회임원진
제1대 회장단 [2000.8-2002.2]
회장 김신일(서울대학교 교수)
부회장 강순원(한신대학교), 정두용(서울교육대학교), 한경구(국민대학교)
제2대 회장단 [2002.3-2004.2]
회장 김신일(서울대학교 교수)
부회장 강순원(한신대학교), 정두용(서울교육대학교), 한경구(국민대학교)
제3대 회장단 [2004.3-2006.2]
회장 정두용(서울교육대학교)
부회장 강순원(한신대학교), 유기종(잠일고등학교), 한경구(국민대학교)
제4대 회장단 [2006.3-2008.2]
회장 정두용(서울교육대학교)
부회장 강순원(한신대학교), 유기종(잠일고등학교), 한경구(국민대학교)
제5대 회장단 [2008.3-2010.2]
회장 한경구(서울대학교)
부회장 강순원(한신대학교), 유기종(잠일고등학교 교장), 유철인(제주대학교)
제6대 회장단 [2010.3-2011.2]
회장 한경구(서울대학교)
부회장 강순원(한신대학교), 유기종(잠일고등학교 교장), 유철인(제주대학교)
제7대 회장단 [2011.3-2013.2]
회장 강순원(한신대학교)
부회장 김현덕(거제대학교), 유기종(잠일고등학교 교장), 한건수(강원대학교)
제8대 회장단 [2013.3-2015.2]
회장 강순원(한신대학교)
부회장 김현덕(거제대학교), 유기종(잠일고등학교 교장), 한건수(강원대학교)
제9대 회장단 [2015.3-2017.2]
회장 한건수(강원대학교)
부회장 박순용(연세대학교), 서영순(탄현중), 유철(충청북도교육청), 이경한(전주교육대학교), 임경택(전북대학교)
TOP